Новости и события » Спорт » Англия, 7-й тур. Ливерпуль - Вест Хэм 2:1. «Молотобойцы» начинают и проигрывают

Англия, 7-й тур. Ливерпуль - Вест Хэм 2:1. «Молотобойцы» начинают и проигрывают

«Вест Хэм» открыл счет в первой же атаке. Артур Масуаку выполнил заброс с фланга в штрафную, а Гомес головой отбил мяч на линию площадки, где Пабло Форнальс подхватил снаряд и вторым касанием поразил нижний угол ворот - 0:1.

«Ливерпулю» нужно было отыгрываться, однако гости отошли назад, лишили соперника пространства и время от времени пытались контратаковать.

У «красных» даже не было ни одного удара в створ, однако в концовке первого тайма Салах получил по ноге от Масуаку в штрафной и сам же реализовал назначенный пенальти - 1:1.

Во втором тайме хозяева искали победный гол, но делали это не слишком убедительно. Гостей ничья устраивала больше, и атаковали они скорее для вида.

На 77-й минуте вышедший на замену Диогу Жота поразил ворота Лукаша Фабиански, однако система VAR не позволила рефери Кевину Фреду засчитать гол - перед добиванием португальца в голкипера «Вест Хэма» въехал Мане.

И все-таки Жота свое взял. На 85-й минуте Джердан Шакири, другой вышедший на замену игрок, сделал разрезающую вертикальную передачу в штрафную на Диогу, который хладнокровно послал мяч в ворота - 2:1.

Минимум на сутки «красные» стали единоличными лидерами АПЛ.

ЛИВЕРПУЛЬ - ВЕСТ ХЭМ - 2:1