Новости и события » Спорт » Мотивация от Тьерри Анри: как слова француза помогли Монреаль Импакт попасть в квалификацию плей-офф МЛС

Канадскому клубу удалось обыграть Ди Си Юнайтед в непростом поединке.

В заключительном поединке МЛС против Ди Си Юнайтед решалась дальнейшая судьба Монреаль Импакт в текущем сезоне. В случае победы канадский клуб попадал бы в квалификационный раунд плей-офф МЛС, а любой другой результат означал бы завершение кампании.

Монреаль Импакт удалось добыть непростую победу над Ди Си Юнайтед (3:2), при этом уступая в счете перед перерывом и забив два победных мяча во втором тайме. Нет никаких сомнений, что большую роль в успехе "сине-бело-черных" сыграло умение главного тренера Тьерри Анри подобрать правильные слова своим подопечным.

Allow @ThierryHenry to motivate you through the rest of the week...??

This is the impassioned speech he gave his @impactmontreal players ahead of their vital clash against @dcunited for a spot in the MLS Playoffs! pic.twitter.com/0SK1v9C6to - Sky Sports (@SkySports) November 11, 2020

Напомним, ранее Тьерри Анри уже демонстрировал свою эмоциональную натуру, когда с бровки давал указания своим футболистам в матче с Нэшвиллом.