Новости и события » Происшествия » В Мелитополе трезвого водителя обвинили в пьяном вождении

В Мелитополе трезвого водителя обвинили в пьяном вождении

В Мелитополе трезвого водителя обвинили в пьяном вождении

Мужчина самостоятельно обратился в учреждение здравоохранения, где была проведена экспертиза. Тест показал, что спиртное водитель не употреблял.

В Мелитопольский горрайонный суд поступило заявление местного жителя, в котором он просил отменить составленное в отношение него постановление по ст. 130 КУоАП, в связи с отсутствие состава правонарушения.

Согласно материалам дела, 3 октября, на ул. Ломоносова, полицейские остановили ВАЗ 2101 под управлением истца и предложили ему пройти освидетельствование на алкогольное опьянение с помощью прибора "Драгер". Тест показал, что в крови мужчины содержится о,31 промиле спирта.

Он сообщил правоохранителям, что в этот день спиртного не употреблял. Его маленькая дочь отмечала день рождение в кафе и сейчас в его машине находится несколько детей, которых он развозит по домам.

Однако, полицейские составили на мужчину протокол и отпустили его восвояси, не отстранив от управления транспортным средством.

После того как заявитель отвез детей, он самостоятельно обратился в психдиспансер для проведения экспертизы. Соласно заключению, он был абсолютно трезв.

Суд, изучив материалы дела, решил, что постановление подлежит отмене, а административное производство закрытию, в связи с отсутствием состава нарушения.

Правоохранители


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх