Новости и события » Экономика » Перевозчиков Кривого Рога ждут серьезные проверки

Перевозчиков Кривого Рога ждут серьезные проверки

Перевозчиков, обслуживающих пригородные и междугородные маршруты Днепропетровщины, ждут новые проверки. Рабочая группа из представителей ОГА и общественности посетит автопредприятия уже в марте.

Основное внимание будет уделено безопасности пассажиров. Проверять будут и соблюдение расписания движения, и наличие в машинах необходимой для людей информации. Со злостными нарушителями договоры будут разорваны.

Подобные проверки автопредприятий проходят не впервые. В конце 2015-го года было проинспектировано более двухсот машин. В этом году, прежде всего, рабочая группа приедет в Кривой Рог. Междугородные и пригородные автобусы проверят на наличие аптечек, огнетушителей, исправность аварийных выходов. Будут смотреть, размещена ли в салоне необходимая информация: телефоны перевозчиков, маршрут движения и тому подобное. Сравнят прописанные графики отправки авто с реальными.

Всего в Днепропетровской области действует более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работают более 800 машин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх