Новости и события » Экономика » Россия расширила экономические санкции против Украины

Россия расширила экономические санкции против Украины

Россия расширила экономические санкции против Украины

Правительство Российской федерации расширило список железнодорожной продукции, запрещенной для импорта из Украины.

Как передает Укринформ, соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации России.

В частности, запрещен импорт осей для колес диаметром 710 мм и более; колесных пар, колес диаметром 710 мм и более, и заготовок для таких колес. Также запрещен импорт боковых рам тележек грузовых вагонов и надрессорных балок.

Постановление вступило в силу с момента публикации, 9 февраля.

Как сообщалось, Министерство транспорта России предложило запретить импорт украинских железнодорожных колес в конце 2020 года. Причина - спрос на колеса на российском рынке стал ослабевать с четвертого квартала 2019 года. Это произошло во многом из-за возросшего количества вагонов, которые временно не используются.

Ранее, 3 июня 2020 года, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) вернула антидемпинговую пошлину в 34,22% на железнодорожные колеса компании Интерпайп украинского бизнесмена Виктора Пинчука.

15 октября российские вагонные операторы обращались с письмом к вице-премьеру РФ Андрею Белоусову с просьбой не ограничивать импорт железнодорожных колес из Украины.

Правительство


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх