Новости и события » Происшествия » Россия проводит учения возле украинских границ - разведка

Россия проводит учения возле украинских границ - разведка

Россия проводит учения возле украинских границ - разведка

На оккупированных территориях Донбасса командование Вооруженных сил России вблизи границы с Украиной проводит учения. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки, с начала текущей недели на полигонах оккупантов возросла интенсивность проведения мероприятий боевой подготовки. В частности, занятий во время сборов артиллеристов, минометчиков, гранатометчиков, пулеметчиков, разведчиков, снайперов, связистов, саперов и специалистов других специальностей.

Таким образом противник пытается повысить уровень подготовки наемников с использованием усовершенствованного оборудования учебно-материальной базы, завезенного с территории России через неконтролируемые Украины участка границы.

Кроме того, контроль проведения собраний и других мероприятий боевой подготовки подразделений противника осуществляют группы кадровых российских офицеров штаба 8 армии Южного военного округа ВС России.

Ранее мы писали, что в Литве на учениях НАТО "Беовульф" в результате несчастного случая погиб немецкий военный. Водитель бронемашины во время отработки маневра на полигоне Пабраде врезался в дерево, расследованием инцидента занимается немецкая военная полиция и власти Литвы.

Донбасс НАТО


Зверинец Haval: к Большой собаке присоединится Красный кролик

Зверинец Haval: к Большой собаке присоединится Красный кролик

Новинку позиционируют как еще одну модель «начального уровня», в гамме бренда свежий кросс, возможно, вытеснит F5. На домашний рынок паркетник должен выйти грядущей весной. Концерну Great Wall, судя по всему, понравилось давать своим новым моделям звучные...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх