Новости и события » Спорт » Крымчанин завоевал три медали на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В соревнованиях среди юношей 12-13 лет (2008-2009 гг. р.) приняли участие 193 юных легкоатлета. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Крыма. Максим Топтуненко (справа). Фото: пресс-служба Минспорта Крыма

Три бронзовые медали завоевал воспитанник спортивной школы г. Евпатория Максим Топтуненко (тренер Тарас Кудря). В первый день соревнований Максим завоевал две бронзовые медали в отдельных дисциплинах многоборья - в беге 60 м - 7,80 сек и в прыжках в длину - 5,23 м. К двум медалям в личном первенстве евпаторийский спортсмен в упорной борьбе завоевал еще одну. По сумме четырех видов Максим стал бронзовым призером всероссийских соревнований среди юношей 2008-2009 гг. р. - 304 очка.

Среди спортивных школ команда юношей Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» г. Евпатория в составе - Максим Топтуненко, Евгений Чернуха, Роман Зверянский и Иван Перминов заняла 7 командное место, 862 очка.

«Считаю, что выступили средне, не на пределе своих возможностей. Но все равно, я благодарю ребят за проявленное мужество, выдержку и волю к победе. Я их называю «Спартанцы», бежали последний вид 600 м (девушки) и 800 м (юноши) под жутким ливнем, но себя показали и на других посмотрели. В первый день соревнований наша команда юношей была на 3 месте, и немного навели шороху. Всем спасибо, растем дальше на перспективу!» - прокомментировал выступление своих воспитанников тренер Тарас Кудря.