Новости и события » Экономика » США окажут Украине техническую помощь по декарбонизации экономики

США окажут Украине техническую помощь по декарбонизации экономики

США окажут Украине техническую помощь по декарбонизации экономики

Власти США окажут техническое содействие Аргентине, Египту, Индонезии, Нигерии, Чили и Украине в выполнении задач, касающихся декарбонизации экономики. Об этом заявила в среду на брифинге министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм.

Как она отметила, речь идет об инициативе, которая получила название Net Zero World. В рамках инициативы, по словам Грэнхолм, США "помогают странам, которые просят о партнерстве, достичь амбициозных целей по декарбонизации". В программе участвуют 17 национальных лабораторий США, пояснила министр.

"К примеру, мы объединили усилия с шестью странами, они идут с нами рука об руку с тем, чтобы добиться декарбонизации. Среди них - Индонезия, Египет, Аргентина, Чили и Украина, а также Нигерия, - сказала Грэнхолм. - Наши лаборатории помогут этим странам достичь данных амбициозных целей по климату".

Согласно распространенным Белым домом данным, американская сторона готова привлекать в рамках этого партнерства специалистов американских ведомств в технической, дипломатической и финансовой сферах.

США


Звезда Квартала 95 Лера Товстолес, которая играет в Женским...

Звезда Квартала 95 Лера Товстолес, которая играет в Женским Квартале показала свои соблазнительные формы в откровенной фотосессии

Звезда Женского Квартала Валерия Товстолес, которая в Instagram себя подписала, как Лера Товстолес, поделилась горячими фото - из фотосессии для бельевого бренда и для обувного. Но ее партнеры выставили у себя некоторые фото, на которых Товстолес позировала...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх