Новости и события » Спорт » Украинский сноубордист завоевал престижную европейскую награду

Украинский сноубордист завоевал престижную европейскую награду

Спортсмен-сноубордист Михаил Харук удачно выступил на Кубке Европы в Чехии. Украинец завоевал серебряную медаль турнира. Об этом сообщает пресс-служба Государственного центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Таким образом, спортсмен принес в "копилку" Украины первую медаль в сезоне 2021/22. Известно, что турнир, который проходит в чешском городе Монинец, начался два дня назад.

Еще вчера, Михаил Харук, стартовал на этапе Кубка мира в итальянской Кортина-д'Ампеццо, а сегодня получает победу на Кубке Европы в Чехии - серебряную медаль.

Кроме того, в Киеве, на чемпионате мира по прыжкам в воду, украинские юниоры завоевали две медали. В НОК отметили, что 18-летний Данила Коновалов завоевал "золото" в прыжках с 3-метрового трамплина в соревнованиях возрастной группы А, набрав 532,6 балла.