Новости и события » Спорт » Испания, 19-й тур. Валенсия - Эспаньол 1:0. Камбек под елочку

Испания, 19-й тур. Валенсия - Эспаньол 1:0. Камбек под елочку

Поединок на «Месталье», где «Валенсия» принимала «Эспаньол», стал последним в 2021 году. По крайней мере, в Европе.

Левантийцы на правах гостей выглядели поуверенней. И уже на исходе стартовой 10-минутке вполне могли выйти вперед, но после удара Дуро головой мяч попал в каркас ворот гостей. «Эспаньол» же свой первый момент создал лишь в начале второго тайма - Де Томас пробил с линии вратарской выше ворот, сразу после чего последовало наказание в виде гола «Валенсии». Счет открыл Альдерете, нанесший точный удар головой после навеса Кошты.

Счет 1:0 держался вплоть до финишной прямой и казалось «Летучие мыши» уже своего не упустят, однако в концовке «Эспаньол» не только сравнял счет, но и умудрился добиться победы.

Главной фигурой в атаке у гостей стал Хофре, вышедший на замену после перерыва. Сам он не забил, но дважды сыграл ключевую роль у ворота «Валенсии». На 80-й минуте заработал пенальти и удаление для Дуро, который получил второй горчичник, а на 89-й - отдал шикарную передачу на Пуадо, который ударом головой поразил цель. Кстати, Пуадо тоже появился на поле после перерыва. Так что впору говорить об отменном чутье тренера «Эспаньола» Висенте Морено.

Ну а «Валерсии» впору сетовать еще и на невезение: уже при 1:2 хозяева были близки к тому, чтобы отвоевать ничью, однако голкипера Диего Лопеса сначала подстраховала перекладина, а потом - Пуадо.

Итак, 2:1 в пользу «Эспаньола», который поднялся на девятое место (26 очков), практически вплотную подтянувшись к «Валенсии» (28).

ВАЛЕНСИЯ - ЭСПАНЬОЛ - 1:2