Новости и события » Экономика » Укрспирт увеличил производство на 160%

Укрспирт увеличил производство на 160%

Укрспирт увеличил производство на 160%

ГП Укрспирт в феврале 2016 года значительно увеличило производство спирта

Государственное предприятие Укрспирт в феврале 2016 года произвело 993 тыс декалитров спирта, что на 160,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ГП Укрспирт.

Суммарно за январь-февраль 2016 производство спирта составило 1,85 млн декалитров, 26,1 тыс декалитров ликероводочных изделий, 75,7 тыс декалитров омывателя для стекла.

"Рынок готовился к значительному повышению налога на акциз с марта, поэтому спрос на продукцию ГП Укрспирт был выше, чем обычно. Вместе с производством увеличились и объемы продаж", - отмечается в сообщении.

По словам заместителя директора компании Сергея Блескуна, за 2 месяца этого года в денежном выражении рост составил 104% по сравнению с таким же периодом 2015 года. В физическом выражении спирта этилового реализовали на 79% больше (1,9 млн декалитров), а спирта технического - на 100% (37,46 тыс декалитров).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх