Новости и события » Происшествия » На Киевщине парень украл из авто диски прямо во время своей же свадьбы

На Киевщине парень украл из авто диски прямо во время своей же свадьбы

На свадьбе в городе Кагарлык полицейские задержали жениха и свидетеля, которые накануне церемонии украли из авто, которое было припарковано на одной из улиц города, фирменные диски, передает со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Киевской области.

В дежурную часть Кагарлицкой полиции поступило сообщение от 45-летней местной жительницы, которая обнаружила отсутствие дисков на своем автомобиле.

Работники полиции с помощью камер видеонаблюдения, которые недавно установили в городе Кагарлык в количестве 32 штуки, оперативно установили злоумышленников. Ими оказались жители города Богуслав. Полицейские задержали двух молодых людей во время празднования свадьбы. Они признались в совершении преступления и рассказали, что автомобильные запчасти им приглянулись для собственного транспортного средства аналогичной марки. Правоохранители изъяли запчасти и вернули владелице.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх