Новости и события » Спорт » Днепродзержинец стал бронзовым призером чемпионата Европы по киокушинкан каратэ

Днепродзержинец стал бронзовым призером чемпионата Европы по киокушинкан каратэ

Днепродзержинский боец Максим Ивженко завоевал бронзу на детско-юношеском чемпионате Европы по киокушинкан каратэ "Еврокан 2016", который на днях состоялся в Берлине.

Честь 13 стран представляли 216 спортсменов в составе 26 команд.

Украина отправила на "Еврокан 2016" 30 бойцов. Украинская команда была укомплектована каратистами из Киева, Львова, Днепропетровска, Днепродзержинска, Тернополя и других городов. Сборная Украина превосходила по количеству всех участников турнира. Детско-юношеская сборная Всеукраинской Федерации Киокушин-кан Карате впервые отправилась на международные соревнования.

Финалистами соревнований стала пять украинских бойцов. К сожалению, ребята уступили в финале спортсменам из других стран.

Среди бойцов 16-17 лет в весовой категории до 75 кг бронзовым призером "Еврокан 2016" стал днепродзержинец Максим Ивженко. Еще три медали завоевали представители Днепропетровской области из Новомосковска.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...