Новости и события » Спорт » Подросток из Кривого Рога установил рекорд на Всеукраинском турнире по плаванию (фото)

24-26 марта в бассейне Днепропетровского высшего училища физической культуры прошел Всеукраинский турнир по плаванию, открытое первенство ДВУФК «Рекорды 12-летних».

В соревнованиях приняли участие 192 спортсмена из городов Украины. Кривой Рог представляли пловцы ДЮСШ №1, ДЮСШ №2, ДЮСШ№8, СК «Молодость», СК «Северное сияние».

В соревнованиях было установлено 7 рекордов турнира. Один из них установил воспитанник криворожской ДЮСШ №1 Егор Фоков на дистанциях: 50 м вольным стилем, 100 и 200 м в комплексном плавании.

По результатам турнира Егор Фоков занял первое место в категории комплексное плавание, Сергей Марчак, воспитанник той же ДЮСШ, победил в плавании на спине.

По итогам 3-х дней соревнований в командном зачете победила команда ДВУФК. 2 место у СДЮШОР «Динамо» из Одессы; 3 место завоевали наши земляки - воспитанники ДЮСШ №1.

Победители и призеры в многоборье были награждены грамотами, медалями и кубками.