Новости и события » Общество » Вилкул: Опорными точками для восстановления Украины являются мир, поддержка промышленности и повышение зарплат и пенсий (видео)

Вилкул: Опорными точками для восстановления Украины являются мир, поддержка промышленности и повышение зарплат и пенсий (видео)

«Опорными точками для восстановления Украины являются мир, поддержка промышленности и повышение зарплат и пенсий. Пустые политические лозунги и конфликты, которые генерирует существующая власть, не создают рынки сбыта отечественной продукции...

Наоборот, они лишают сотни тысяч украинцев работы и закрывают предприятия», - сказал замглавы фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде, нардеп Александр Вилкул на Антикризисном форуме, которые проходил в Харькове.

Он подчеркнул, что его политическая сила «выступает за развитие отношений с ЕС, но нельзя допустить однополярной системы».

«Сейчас убраны пошлины при поставках отечественных товаров в ЕС, но установленные квоты, регламентирующие объемы поставок, уже закончились в январе-феврале-марте. Очевидно, что они составляют 10-20% от необходимого для нашей страны. Необходимо их пересматривать», - подчеркнул Вилкул.

«Украина должна выстраивать взаимовыгодные отношения со всеми - и с Западом, и с Востоком, и с Севером, и с Югом. Если не изменить ситуацию, единственное, что Украина будет экспортировать - это новости о колоссальной безработице, скандалах, связанных с коррупцией во власти и о гастарбайтерах-украинцах, которые вынуждены работать за копейки за границей, вместо того, чтобы работать в Украине и получать достойные деньги», - отметил нардеп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх