Новости и события » Культура » Деревянные очки

Деревянные очки

Деревянные очки

Солнечные очки уже давно перестали быть просто необходимым для защиты здоровья глаз предметом. Сейчас это очень броский аксессуар, который неизбежно привлекает к себе всеобщее внимание. А потому неудивительно, что появилось целое модное течение в области очков, призванное отыскивать нестандартные модели. Одной из них и стали деревянные очки.

Причины популярности очков в деревянной оправе

Деревянная оправа выглядит интересно и необычно, а потому точно привлечет внимание окружающих к человеку, его внешнему виду. Они становятся важнейшим элементом индивидуального стиля, визитной карточкой владельца, по которой его узнают из толпы. Кроме того, такие очки точно останутся в тренде моды еще долгое время, то есть, инвестируя в покупку подобного аксессуара один раз, можно быть уверенным, что он прослужит несколько сезонов. Это одна из важнейших причин популярности деревянных солнцезащитных очков.

Другой аспект - экологичность подобных моделей. Многие люди, живя в современных мегаполисах, постоянно испытывают недостаток здоровой и чистой еды, незагрязненного воздуха, природных материалов. Это повышает спрос на вещи, изготовленные без применения современных разработок химической промышленности. Солнцезащитные очки в деревянной оправе - идеальный вариант для таких потребителей. Изготавливаясь из натурального дерева (для производства обычно используется древесина из Северной Америки или Африки, так как она наилучшим образом отвечает технологическому процессу выпиливания оправ и дужек, а также обладает красивым внутренним рисунком, что делает очки еще более интересными внешне), подобные модели снабжаются линзами из стекла, а не пластика, и склеиваются специальным органическим клеем, что полностью отвечает представлениям об экологичном производстве.

Наконец, стоит отметить одну из важнейших причин, почему деревянные солнечные очки стали столь популярными. Практически весь процесс производства идет вручную или в небольших мастерских, что делает каждую следующую модель очков уникальной и непохожей на предыдущие. То есть вы получаете эксклюзивный аксессуар. К тому же дерево дает широкие возможности для персонализации очков. Так, на внутренней стороне дужки солнечных очков в деревянной оправе мастер может выгравировать любую желаемую надпись: имя, фамилию, приятное пожелание, никнейм в социальных сетях. Подобная возможность делает деревянные очки великолепным вариантом подарка близкому человеку на любой праздник или просто так.

Дизайн деревянных очков

Существуют да основных варианта дизайна деревянных очков.

Первый - очки с деревянными дужками и оправой линз из пластика. Он более прост в изготовлении, так как пластику гораздо легче придать слегка изогнутую форму, которая необходима, чтобы очки хорошо держались на лице, а линзы плотно сидели в отведенных для них местах. Производство таких очков обходится дешевле, а значит и стоимость каждой модели будет ниже. Однако такие очки проигрывают полностью деревянным во внешнем виде и в требованиях к экологичности материалов.

Полностью деревянные оправы - второй путь. Он сложнее технологически, но результат превосходит все ожидания. Сейчас такие очки пользуются очень высоким спросом на рынке, тем более что небольшие производства не могут давать крупные партии, то есть существует даже некий дефицит таких очков. По договоренности мастер может создать также деревянную оправу для очков для зрения, и вы получите еще один уникальный аксессуар.

Деревянные очки

Деревянные очки

Деревянные очки

Деревянные очки

Деревянные очки

Деревянные очки

Деревянные очки

Деревянные очки

Деревянные очки

Деревянные очки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх