Новости и события » Экономика » Кабмин сделал шаг к снятию санкций с Ирана

Кабмин сделал шаг к снятию санкций с Ирана

Кабинет министров на своем заседании в пятницу принял два постановления, которые предусматривают снятие санкций с Ирана.

Докладывая эту тему, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что речь идет о снятие секторальных санкций, а также о снятии персональных специальных экономических и других ограничительных мер.

По его словам, следующим шагом будет принятие этих постановлений Советом нацбезопасности и обороны, после чего одно из них должно быть принято Верховной Радой.

В свою очередь министр энергетики Игорь Насалик также отметил необходимость снять эти санкции, напомнив, что США и ЕС это уже сделали.

Как известно, международное сообщество накладывало санкции на Иран с целью заставить эту страну отказаться от обогащения урана. Когда договоренности были достигнуты, Запад снял часть санкций.


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх