Новости и события » Общество » В Крыму сравняли с землей 15 тонн фруктов из ЕС (фото)

В Крыму сравняли с землей 15 тонн фруктов из ЕС (фото)

В Крыму сравняли с землей 15 тонн фруктов из ЕС (фото)

Более 15 тонн фруктов из Польши и Испании было уничтожены в оккупированном Крыму, передает местное управление Россельхознадзора.

«Яблоки польского происхождения общим весом 15 тонн, а также 156 кг испанских апельсинов выявлены государственными инспекторами Россельхознадзора в ходе совместного рейда, проведенного с сотрудниками МВД по республике Крым и Службы по земельному и фитосанитарному надзору по республике Крым», - говорят в ведомстве.

Оказалось, импортером продукции является Беларусь. Уничтожили фрукты из-за того, что их завезли на полуостров «незаконным путем».

«Фрукты решением управления уничтожены методом захоронения на Симферопольском полигоне ТБО с применением крупногабаритной техники», - отчитались в Россельхознадзоре.

Сейчас инспекция пытается установить логистику путей поставки запрещенных продуктов.

Как известно, в РФ и Крыму введены ограничительные меры на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции из стран, применившим санкции против Москвы.

С 2015 года по указу президента России Владимира Путина продукты начали уничтожать, а не возвращать поставщикам, как было ранее.

В Крыму сравняли с землей 15 тонн фруктов из ЕС (фото)

В Крыму сравняли с землей 15 тонн фруктов из ЕС (фото)


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх