Новости и события » Общество » АТО: оккупанты стягивают силы к линии фронта - разведка

АТО: оккупанты стягивают силы к линии фронта - разведка

АТО: оккупанты стягивают силы к линии фронта - разведка

В течение недели разведка выявила 48 фактов нарушения Минских договоренностей по отводу вооружения и военной техники.

"В 15-км зоне (артиллерийские системы калибром до 100 мм и танки) - 18 фактов (всего 51 танк, наибольшее их количество сосредоточено в районах населенных пунктов Гольмовский, Горловка, Докучаевск, Донецк, Жабичи, Ждановка, Луганск, Макеевка, Стаханов, Александровка, Ясиноватая). В 25-км зоне (артиллерийские системы калибра от 100 мм) - 20 фактов (всего более 57 (на предыдущей неделе было 47) артиллерийских системы и САУ, подавляющая часть которых зафиксирована в районах населенных пунктов Горловка, Докучаевск, Донецк, Луганск, Макеевка, Минеральное, Александровка, Украинское, Харцызск)", - говорится в сообщении.

ГУР отмечает, что продолжается возврат к линии соприкосновения реактивных систем залпового огня. В частности, зафиксировано 10 фактов в которых было выявлено 36 единиц 122-мм РСЗО "Град" в районах населенных пунктов Алмазная, Горловка, Луганск, Малая Вергунка, Минеральное, Полевое, Ясиноватая.

"С целью сокрытия фактов нарушения Минских соглашений, подготовке к активизации боевых действий и идентификации российского вооружения и кадровых военнослужащих, командование российских оккупационных войск препятствует деятельности представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В разведке добавили: "Россия продолжает поставки вооружения и военной техники на территорию Украины, в т. ч. непосредственно к линии столкновения. Противник продолжает активно использовать БПЛА для ведения разведки позиций сил АТО и корректировки огня артиллерии. В целом за неделю отмечено применение БПЛА на Донецком, Мариупольском, Волновахском и Новоайдарском направлениях. В целом, за текущую неделю отмечено 20 вылетов БПЛА".

АТО: оккупанты стягивают силы к линии фронта - разведка


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх