Новости и события » Авто » Geely показали дизайн Emgrand GL

Geely показали дизайн Emgrand GL

Geely показали дизайн Emgrand GL

Китайская автомобильная компания Geely показала изображения наследника популярной модели ЕС7. Новый седан получил название Emgrand GL и будет продаваться на внутреннем рынке КНР уже в этом году.

Для нового четырехдверного автомобиля разработкой фирменного стиля занимался Питер Хорбери, который известен как бывший шеф-дизайнер Volvo. Китайская компания стала собственником шведского бренда с 2010 года.

Первые тизеры модели GL появились еще на прошлой неделе, тогда же стало известно что у нее та же архитектура что и у внедорожника Emgrand GS, который был продемонстрирован в автосалоне в китайской столице весной этого года. Новый автомобиль отличается светодиодными ходовыми огнями, поменялся вид и задних фонарей.

Уже сейчас можно сказать о некоторых технических данных автомобиля. Его длина 4725 мм, ширина 1802 мм, а высота 1478 мм. В модельном ряде новинка занимает более высокое место, чем нынешние ЕС7. Седан будет выпускаться в двух вариантах: с турбированым двигателем на 1,3 литра с мощностью 129 л. с. и атмосферным движком на 1,8 литра на 133 л. с.

О продажах нового седана на европейском авторынке пока информации нет, но при высокой популярности возможен и такой вариант.

Geely


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх