Новости и события » Hi-Tech » В США санкционировали испытания вакцины против вируса Зика

В США санкционировали испытания вакцины против вируса Зика

В США санкционировали испытания вакцины против вируса Зика

У медиков появилась надежда побороть, уж изрядно напугавший весь мир вирус Зика. Американским Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и фармацевтии было выдано разрешение на проведение клинических испытаний экспериментального средства против данной болезни.

Вакцина с рабочим названием GLS-5700 была создана в лабораториях компаний из США и Южной Кореи. Разработчики препарата сообщают, что опыты должны начаться в течении нескольких недель. На данный момент фармацевты находятся на этапе поиска добровольцев.

Ранее исследования, проводимые на животных показали, что препарат вынуждает организм увеличивать выработку большего количества антител к вирусу. Ожидается, что первый этап экспериментов буде проведен с участием 40 здоровых подопытных. О результатах, вероятнее всего, будет сообщено в конце текущего года.

Однако эксперты заявляют, что реалистичный взгляд на ситуацию не позволяет ожидать от ученых готовую вакцину против опасного заболевания уже к концу 2016 года. Ведь речь идет о том, чтобы выяснить лишь насколько данный препарат безопасен для человеческого организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх