Новости и события » Экономика » "Аэрофлот" увеличил в 2016 году число пассажиров

"Аэрофлот" увеличил в 2016 году число пассажиров

"Аэрофлот" увеличил в 2016 году число пассажиров

Авиакомпания «Аэрофлот», согласно итогам мая 2016 года, перевезла 3,5 миллиона человек. В свою очередь, этот показатель почти на 9% превышает прошлогодний, отмечают аналитики.

В обращении представителей компании также говорится, что перевоз пассажиров увеличился на 12,4%, что составляет 2,4 миллиона человек. Представители «Аэрофлот» сообщили также, что стоимость билетов повысилась в среднем на 6% по сравнению с 2014 годом.

Услугами авиакомпании стали пользоваться больше людей. Объясняется это тем, что в 2014 году в связи с чередой введенных санкций полеты в некоторые страны были ограничены. Спустя некоторое время они были отменены, а пассажиры смогли снова отправиться за границу по старым стоимостям билетов.

Подводя итоги первых пяти месяцев текущего года, представители группы «Аэрофлот» пришли к выводу, что им удалось добиться увеличения количества пассажироперевозок. За этот период их услугами воспользовались почти 16 миллионов человек, что на 11,5% больше прошлогоднего периода январь-май. Компании в свою очередь удалось повысить этот показатель на 13,6%, что в результате составляет около 11 миллионов пассажиров.

Пассажирооборот при этом у группы и компании был равен, и в свою очередь составил 13,2%. Группе «Аэрофлот» удалось также ввести в эксплуатацию восемнадцать лайнеров, а компания за этот же период 12 самолетов вывела из парка. На данный момент парк «Аэрофлота» насчитывает 264 воздушных судна. В этом году было осуществлено пополнение шестью самолетами.

Авиакомпании


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх