Новости и события » Экономика » Улюкаев не видит препятствий для снижения ЦБ ключевой ставки

Улюкаев не видит препятствий для снижения ЦБ ключевой ставки

Улюкаев не видит препятствий для снижения ЦБ ключевой ставки

Алексей Улюкаев, который занимает в правительстве РФ пост министра экономического развития, не видит препятствий для снижения ЦБ ключевой ставки. По словам министра, Центральный Банк, в принципе, может все. Вопрос лишь в том, захотят ли его руководители пойти на рискованный для них шаг, когда проще воздерживаться от резких проявлений финансовой инициативы. Об этом сегодня сообщает РИА «Новости».

Алексей Улюкаев, занимающий в правительстве пост министра экономического развития, сделал в масс-медиа неожиданное заявление. Оно касалось ключевой ставки, устанавливаемой Центральным Банком России. Чиновник, излагая свою позицию, четко определил возможность снижения ее уровня. Однако, как полагает Улюкаев, национальный финансовый регулятор вряд ли пойдет на радикальное снижение в самое ближайшее время. Об этом сегодня сообщает РИА «Новости».

По словам министра экономического развития, Центральный Банк, в принципе, может все. Вопрос лишь в том, захотят ли его руководители пойти на рискованный для них шаг, когда проще воздерживаться от резких проявлений финансовой инициативы. «На уровень менее 10% - конечно же, мы должны выходить на этот уровень», - подчеркнул Улюкаев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх