Новости и события » Спорт » Блаттер оставил пост президента FIFA, чтобы защитить ее

Блаттер оставил пост президента FIFA, чтобы защитить ее

Блаттер оставил пост президента FIFA, чтобы защитить ее

Во время общения с корреспондентами на пресс-конференции Блаттер рассказал, что намерен оставить свой пост президента FIFA. По его словам, это поможет снизить уровень давления на организацию. Он также добавил, что заинтересован в стабильности организации.

Экс-президент FIFA Зепп Блаттер рассказал, что подал заявление об отставке с поста руководителя организации, дабы уменьшить давление на нее. Напомним, что сотрудники ФБР совместно с прокуратурой Швейцарии расследуют случай коррупции в рядах федерации. На сегодняшний день под стражу уже поместили группу чиновников, занимавших высокие посты в организации. 79-летний Блаттер оставил должность спустя всего несколько дней после пятой победы на выборах.

– Я оставляю пост, дабы уменьшить давление на FIFA, – сообщил во время пресс-конференции Блаттера. – Я сильно заинтересован в защите как организации в целом, так и футбола, в частности. Во время внеочередного конгресса будут озвучены грядущие реформы, а также избран новый президент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх