Новости и события » Hi-Tech » Ученые NASA нашли доказательства существования жизни на Марсе

Ученые NASA нашли доказательства существования жизни на Марсе

Ученые NASA нашли доказательства существования жизни на Марсе

Сотрудник NASA Альфред Макивен заявил, что у него есть неопровержимые доказательства существования жизни на Марсе. По словам специалиста, на Красной планете существуют миллиарды микроорганизмов.

Эксперт верен, что под верхними слоями грунта обитают различные живые существа, которые постепенно эволюционируют. Их можно сравнить с микробами, существующими в ледяных озерах Антарктики.

По версии ученого, в недрах Марса содержится огромное количество воды. Большая ее часть может быть достаточно теплой для зарождения и развития микроорганизмов. Если это действительно так, то первая жизнь появилась на планете в тот же период, что и на Земле.

Макивен уверен, изучение вышеописанного вопроса должно стать первостепенной задачей всех специалистов. Подобные исследования необходимо запустить как можно быстрее, чтобы успеть зафиксировать все особенности эволюции марсианских существ.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх