Новости и события » Происшествия » В Волынской области осудили женщину, которая положила новорожденного ребенка в морозилку

В Волынской области осудили женщину, которая положила новорожденного ребенка в морозилку

В Волынской области осудили женщину, которая положила новорожденного ребенка в морозилку

В Волынской области осудили 33-летнюю жительницу села Зарудчи, которая после родов положила новорожденного сына в морозильную камеру, где он умер от переохлаждения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области.

Так, отмечается, что 20 января 2016 г. жительница Волынской области, которая воспитывает уже троих несовершеннолетних детей, в подвале своего дома родила мальчика, замотала его в полиэтиленовый пакет и положила в морозильную камеру, где он и умер от переохлаждения.

В ходе досудебного расследования женщина полностью признала свою вину, искренне раскаялась в содеянном и активно способствовала раскрытию преступления.

"Приговором Любешевского районного суда она признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.117 Уголовного кодекса Украины, и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с установлением 2-летнего испытательного срока", - сообщили в прокуратуре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх