Новости и события » Здоровье » Физкультура помогает избавиться от депрессии, показало исследование

Физкультура помогает избавиться от депрессии, показало исследование

Физкультура помогает избавиться от депрессии, показало исследование

Ежедневные физические нагрузки - вот лучший способ избавления от депрессии. Об этом говорят результаты исследования ученых из Висконсинского университета (США). Они нашли доказательства пользы физкультуры для психики во время борьбы с депрессией.

Депрессия слабо лечится лекарствами. Большинство препаратов лишь заглушают симптоматику, пока психическое состояние само не отойдет. При затяжной депрессии многие люди перестают выходить из дома и снижают свою активность до минимума. Ученые доказали, что заниматься спортом и выходить на улицу как раз нужно.

Речь не идет о больших нагрузках. Достаточно начать с 10-20 минутных тренировок дома или получасовых прогулок по городу. Исследование показало, что 30 минут физической активности резко снижают проявления депрессии и улучшают настроение.

Пока известно лишь о кратковременном эффекте физкультуры на психику. Будущие исследования должны доказать наличие или отсутствие долгосрочного влияния физических нагрузок на нервную систему во время депрессии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх