Новости и события » Происшествия » В Кемеровской области разбился самолет Ан-2

В Кемеровской области разбился самолет Ан-2

В Кемеровской области разбился самолет Ан-2

В Кемеровской области разбился легкомоторный самолет Ан-2. Крушение произошло 31 июля, но сейчас уточнен маршрут его полета.

Ранее предполагалось, что, принадлежавший частной компании, Ан-2 вылетел из Краснодара. Сейчас установлено, что начальной точкой его полета был один из пунктов Татарстана. Место его падения уже обнаружили и тела вывезены на опознание. Сегодня было опознан погибший командир экипажа. Двое остальных пока эту процедуру не прошли. Ан-2 не был оборудован самописцами, что затрудняет установление причин авиакатастрофы. Одной из таковых считают некачественное топливо, образцы которого направили на экспертизу. В результате столкновения с землей в районе горы Абатова, самолет полностью разрушился и сгорел.

Ан-2 считается одним из самых безопасных самолетов легкомоторной авиации. Он выпускается более 60 лет, пригоден к посадке на неподготовленных площадках, имеет малый разбег и применялся для работ на малоосвоенных территориях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх