Новости и события » Общество » Ученые: Бедность вызывает преждевременное старение

Ученые: Бедность вызывает преждевременное старение

Ученые: Бедность вызывает преждевременное старение

Ученые Университета Майами определили, что бедность может привести к преждевременному старению. Материалы исследования представлены в New Kerala.

Эксперты подчеркивают, что финансовые трудности часто приводят к возникновению когнитивных проблем, что является важным фактором при определении старения человека. Эффект, вызванный таким проблемами, может оказаться долгосрочным. К примеру, ранее старение отмечается у тех, кто в детстве либо юности столкнулся испытывал недостаток финансовых средств в зрелом возрасте показывает определенные отклонения.

В рамках проведения исследования ученые проанализировали данные об уровне доходов 3,4 тысяч граждан США, возраст которых составляет 18-30 лет. Участники были разделены на 4 группы. В одну поместили тех, кто никогда не испытывал проблем с денежными средствами. Вторая - меньше трети жизни жили в нищете. Третья - те, кто большую часть жизни сталкиваются с экономическими сложностями, а в четвертой - 99-100% прожили с малым уровнем доходности. Их здоровье было оценено. Как показали собранные данные, представители последней группы начали стареть ранее, чем остальные добровольцы.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх