Новости и события » Здоровье » ЗАКУСКА Помидорные БОМБОЧКИ

ЗАКУСКА Помидорные БОМБОЧКИ

ЗАКУСКА Помидорные БОМБОЧКИ

Закусочные бомбочки из фаршированных помидор в кляре. Начиненные сыром и зеленью помидоры в кляре, обжаренные во фритюре. Ингредиенты

- Помидоры черри 200 гр.

- Сыр Филадельфия 2 ст. л.

- Зелень

- Чеснок 1 зуб.

- Соль по вкусу

Кляр:

- Мука 1/2 ст.

- Холодная вода 50 мл.

- Яйцо 1 шт.

- Соль 2 щепотки

- Разрыхлитель 1/2 ч. л.

- Растительное масло 300 мл.

Процесс приготовления

1. Первым делом подготовим помидоры. Отрезаем ту часть помидора, где плодоножка. Подрезаем ножом мякоть и аккуратно вынимаем из помидора мякоть кофейной ложкой. Подготовленные помидоры перекладываем на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы лишняя влага впиталась в полотенце.

2. Теперь каждый помидор необходимо посолить. И опять ставим срезом на бумажное полотенце.

Для начинки измельчаем зелень. К зелени через пресс добавляем зубчик чеснока и пару столовых ложек сыра Филадельфия. Щепотку соли. Тщательно перемешиваем. Начинка готова.

3. Маленькой ложечкой начиняем помидоры начинкой.

4. Для кляра разбиваем 1 яйцо, солим его и взбиваем венчиком. Добавляем 50 мл. очень холодной воды. Через сито добавляем муку и разрыхлитель. Замешиваем густой кляр.

5. 1/3 сотейника наливаем растительное масло. Нагреваем. Проверяем масло на готовность. Немного кляра бросаем в масло, масло зашипело, оно готово для жарки. С помощью ложки опускаем помидор в кляр и аккуратно перекладываем в масло.

6. Обжариваем до золотистого цвета. Бомбочки выкладываем на бумажное полотенце.

7. Блюдо готово.

8. Приятного аппетита.

Видеорецепт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх