Новости и события » Культура » Киевские школы и садики должны отчитываться за родительскую благотворительность

Киевские школы и садики должны отчитываться за родительскую благотворительность

Киевские школы и садики должны отчитываться за родительскую благотворительность

Родители дошкольников и школьников обязаны требовать от руководства образовательных заведений отчет по использованию благотворительных взносов, которые сдаются на различные нужды, порой даже самые нелепые.

Такой совет дала заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко, передает корреспондент «Город Киев».

Близиться новый календарный учебный год и многие родители уже начинают откладывать средства, которые «необходимо» будет отдать детскому садику, школе.

«Если руководство заведения отказывается предоставить такой отчет, то следует обратиться в районное управление образования, Департамент образования и науки КГГА, в правоохранительные органы. Законодательством предусмотрено, что все должны отчитываться за использование благотворительных средств. Родители имеют полное право знать, на что были потрачены их деньги», - заявила Старостенко.

Она также подчеркнула, что на сайте Департамента образования и науки, молодежи и спорта можно увидеть финансирование всех учебных заведений в Киеве - сколько денег идет на зарплаты, коммунальные услуги и так далее.

«Когда вам говорят, что необходимо сдать столько-то средств, скажем, на краску, то родители детей тоже должны ответственно подходить к этому вопросу. Можно зайти на сайт профильного Департамента и посмотреть, что тот или иной садик, школу финансирует город. Так зачем же тогда сдавать еще?», - говорит замглавы КГГА Анна Старостенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх