Новости и события » Экономика » «Росатом» получил в качестве имущественного взноса акции 14 компаний

«Росатом» получил в качестве имущественного взноса акции 14 компаний

«Росатом» получил в качестве имущественного взноса акции 14 компаний

Правительство РФ одобрило проект о передаче «Росатому» акций 14 компаний в качестве имущественного взноса в энергетическую промышленность государства. Об этом сообщили накануне представители власти, также текст соответствующего документа можно увидеть на официальном портале Кабмина.

Для дальнейшего развития энергопромышленого комплекса РФ правительством были выделены акции таких крупных предприятий, как «Сибирский химический комбинат», «НИИ Графит» и «Машиностроительный завод в Электростали». Из организаций было выделено 672,75 млн. акций, 177,625 тыс. акций и 27,92 тыс. акции соответственно.

В дополнении к документу указывается, что данное решение сможет поспособствовать выполнению ряда мероприятий госпрограммы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса». Не исключено, что в их число войдет установка современного оборудования для «Роснефти», которая должна состояться по условиям подписанного в июне контракта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх