В Космосе ученые заметили силуэт Призрака

В интернете ученые опубликовали фотографии созвездия Цеферя. Они необычны тем, что на них можно увидеть силуэт Призрака.
Астронавты рассказали, что никакие призраки в созвездии не живут. Данное явление это совокупность молекулярных облаков Ореол Цефея. Оно находится на огромном расстоянии от Земли, более тысячи световых лет, поэтому с нашей планеты «Призраков» не видно.
Туманность имеет два названия: Sh2-136 или VDB 14. Ее местоположение занимает правую сторону созвездия. Туманность «Призрак» является самой яркой и одной из самых больших в Солнечной системе. Ее размер превышает два световых года. Ученые рассказали, почему она имеет данную форму. Выяснилось, что сгущения молекул внутри туманности сжимаются, образуя различные силуэты, напоминающие Призраков.