Новости и события » Экономика » На Николаевщине образование, культура и спорт получат из областной казны еще 3,5 миллиона гривен

На Николаевщине образование, культура и спорт получат из областной казны еще 3,5 миллиона гривен

В среду, 15 июля, состоялось заседание постоянной комиссии Николаевского областного совета по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта.

Об изменениях, которые планируются в областной казне, сообщил директор департамента финансов облгосадминистрации Вадим Ищенко. Речь идет о дополнительном выделении 43 миллионов гривен. Среди прочего, докладчик отметил, что на сферу культуры планируется выделить 582 тысячи гривен. Эти деньги израсходуют на проведение текущих ремонтов областного центра народного творчества и культурно-просветительной работы, областной библиотеки для юношества, академического художественного русского драматического театра, ремонт помещения для перевода Николаевской областной филармонии.

На сферу образования планируется направить 1 миллион гривен. В частности на приобретение школьных автобусов для перевозки детей, проживающих в Доманевском и Казанковском районах. Еще 2 миллиона - на спортивный инвентарь и оборудование для подготовки спортсменов, претнедующих на участие в Олимпиаде 2016 года и Паралимпийских играх. Об этом сообщили в пресс-службе областного совета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх