Новости и события » Общество » Медики объяснили причины боли в спине

Медики объяснили причины боли в спине

Медики объяснили причины боли в спине

Врачи сообщили, что 84% взрослого населения, хотя бы раз в жизни испытывали боли в спине. Часто это чувство может требовать серьезное лечение, поэтому эксперты рассказали, как свести к минимуму вероятность возникновения болей в спине.

Неврологи назвали главные факторы, приводящие к возникновению проблем со спиной.

Первой причиной в списке назван избыточный вес, что увеличивает нагрузку на позвоночник и приводит к деформации позвонков.

Также часто боли в спине возникают из-за пренебрежения лечения плоскостопия. Деформирования стопы уменьшает амортизацию тела во время ходьбы, что отражается на всем организме и позвоночнике, в частности.

Еще одним важным фактором провокации болевых ощущений в спине являются стрессы и психологические недуги.

И, конечно, популярными причинами боли в мышцах являются чрезмерные физические нагрузки, а также неудобное положение во время сна или рабочего процесса.

При пренебрежении лечением, боли в спине могут существенно усиливаться. Своевременное обращение к врачу может сильно улучшить самочувствие и качество жизни в целом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх