Новости и события » Авто » Почему старая BMW E30 Alpina лучше новой М3!

Почему старая BMW E30 Alpina лучше новой М3!

Почему старая BMW E30 Alpina лучше новой М3!

BMW 3 E30 потихоньку становится классикой. Даже скромные базовые модели до сих пор ценятся за хорошую управляемость и даже нередко используются в соревнованиях по дрифту. А BMW M3 E30 - это уже давно коллекционный раритет.

Хотя есть еще одно заряженное купе BMW E30 от Alpina. Оно не столь известно, как M3, ведь всего выпущено лишь 50 таких БМВ 3. Поэтому неудивительно, что отреставрированный BMW E30 Alpina продают в Нидерландах за 48 тысяч долларов. Слишком дорого? Не спеши с выводами, поскольку это не просто БМВ, не просто Альпина и не просто старый "корч".

На дороге БМВ 3 Альпина не столь экстремальный, как М3. Его мотор более тяговит и эластичен, что является преимуществом при повседневном использовании. 6 цилиндров способствуют и плавности работы. У автомобиля более мягкая подвеска, а сиденья очень удобные. Передние кресла имеют хорошо выраженную боковую поддержку и подпоры. Сзади же все печальней - скамейка скамейкой. Но кого там возить? Друзей, детей? Разве что тещу - так что сойдет.

В общем, BMW E30 Alpina - более редкая, комфортная и цивилизованная альтернатива БМВ М3. Дело за малым - отыскать такую в наших краях, а это вряд ли возможно. Но всегда можно взять обычную тридцатку и стилизовать ее под Альпину - будет и стильно, и нарядно. А если еще и мотор подобрать соответствующий - тем более!

Почему старая BMW E30 Alpina лучше новой М3!

Почему старая BMW E30 Alpina лучше новой М3!

Почему старая BMW E30 Alpina лучше новой М3!

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх