Новости и события » Здоровье » Новый российский космический корабль приземлится на территории России

Новый российский космический корабль приземлится на территории России

Новый российский космический корабль приземлится на территории России

На территории России приземлился российский пилотируемый космический борт. Об этом сообщили представители Роскосмоса. Стоит заметить, что ранее запущенные корабли типа «Союз» приземлялись на территории Казахстана.

По информации представителей Роскосмоса, для посадки борта в две области России были отправлены специалисты. Корабль сел на территории Саратовской области. Отмечается, что он приземлился на небольшой загородной площадке, которая была сконструирована в течение недели. Сейчас его транспортируют в исследовательский центр для проведения ремонтных работ.

Стоит отметить, что по международным стандартам, доя приземления корабля необходимо готовить площадку радиусом в пять километров. Не смотря на это, российские специалисты вложились в один километр.

В следующий раз борт будет запущен с космодрома «Восточный», который сейчас возводится на территории Амурской области. Он отправится на МКС с грузом провизии и запчастей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх