Новости и события » Культура » Подвесной потолок армстронг - характеристики и особенности

Подвесной потолок армстронг - характеристики и особенности

Подвесной потолок армстронг - характеристики и особенности

Потолок армстронг на данный момент является наиболее используемым типом подвесного потолка в нежилых помещениях. Его отличают невысокая цена и высокая скорость монтажа, что очень важно, когда речь идет о быстром вводе в эксплуатацию помещений любого назначения.

Кроме этого, потолок армстронг можно быстро восстанавливать, не прибегая к мерам вроде закрытия помещения на ремонт. Съемные карточки, которыми заполняется металлический каркас, достаточно быстро меняются. Уникальная конструкция профилей армстронг оптимально подходит для того, чтобы замаскировать трубы коммуникаций, поскольку из-за особенностей конструкции потолка, он обеспечивает вентиляцию скрытого под потолком пространства.

К недостаткам потолка армстронг можно отнести его низкую влагоустойчивость - карточки, сделанные из переработанной бумаги, под воздействием воды разрушаются.

Потолки армстронг легкие, но при этом прочные. Это связано с тем, что крепление из двух спиц, дополненное пружинным механизмом, выдерживает большой вес и позволяет регулировать высоту расположения потолка. Детали подвесной системы - это, по сути, конструктор из стеновых уголков, направляющих профилей и перемычек длиной 0,6 и 1,2 м.

Монтаж подвесного потолка армстронг следует начать с разметки: при помощи лазерного либо гидравлического уровня задают плоскость конструкции. Ее отмечают на прилегающих стенах при помощи одной сплошной линии, придерживаясь которой, устанавливают стеновые уголки на саморезах или дюбелях.

Далее размечают и монтируют элементы крепления. На потолке чертят параллельные линии - отмечая расстояние, которое соответствует длине большой перемычки. Эти линии выполняют функции не только обозначения места установки направляющих профилей, но и ориентира для того, чтобы, затем, сделать крепления. Вдоль этих линиях устанавливают собранные подвесы на расстоянии 0,6 м между ними.

Потом подвесы прикрепляются к направляющим через специальные отверстия. А сами направляющие выставляют в единую плоскость с пристенными уголками. Для этого применяют туго натянутую нить, расположенную поперек направляющих.

В профилях имеются прорези, расположенные на расстоянии 60 см друг от друга - в них вставляют длинные перемычки. Перемычка эта своими концами соединяет две направляющие, что позволяет получить в итоге сетку с размером ячейки 1,2 на 0,6 м.

Таким же образом добавляют короткие перемычки; в итоге получается сеть с ячейками 0,6 на 0,6 м. В ячейки помещают картонные карточки, которые можно при необходимости немного подрезать.

На данный момент рынок предлагает специальные светильники для потолочных систем армстронг, размером 60 х 60см, в которые вставляют короткие люминесцентные лампы, но вполне успешно можно использовать и обычные точечные светильники. При желании можно установить и люстру на потолок армстронг, поскольку технических ограничений нет, это вопрос лишь необходимости.

Монтаж точечных светильников и люстры не отличается какими-то специфическими особенностями, а вот специальный осветительный прибор устанавливается до установки картонных карточек. В ячейку, которая предназначается для помещения туда светильника, вставляют четыре дополнительных подвеса по углам (иначе потолок начнет провисать). После установки подвесов, в ячейку помещают светильник и подключают его к электропроводке. Только после того, как монтаж завершен и все светильники проверены на работоспособность, оставшиеся пустыми ячейки заполняют картонными карточками.

Установка потолка армстронг не является очень трудной задачей, она осуществляется достаточно быстро. А саму эту систему по праву можно назвать самой простой потолочной системой среди представленных сегодня на рынке.

Подвесной потолок армстронг - характеристики и особенности

Подвесной потолок армстронг - характеристики и особенности


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх