Новости и события » Общество » Путевки в "Самару" стали дешевле

Путевки в "Самару" стали дешевле

Путевки в "Самару" стали дешевле

Терком профсоюза угольщиков добился снижения цены на путевки в санаторий-профилакторий «Самара».

С 1 января 2017 года стоимость путевки в санаторий-профилакторий «Самара» была увеличена на 38,5% и составила 8676 гривень. Эта цена является одной из самых высоких среди санаториев Украины, с которыми Днепропетровская территориальная организация ПРУП заключила договоры на санаторно-курортное оздоровление членов профсоюза. Например, в санаторий «Шахтер», курорт Трускавец, рост цены на путевку по сравнению с 2016 годом составил 19,8%, в санаторий «Хмельник» - 16%, в санаторий «Солнечный» -15%.

Днепропетровский терком ПРУП провел предметный конструктивный диалог с руководством ДТЭК-Сервис, приводя доводы повышения стоимости путевок в санаториях Украины не выше, чем на 20%. А если учесть, что уровень заработной платы с 1 января 2017 года для работников ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» не был повышен, терком рекомендовал: стоимость путевки в санаторий-профилакторий «Самара» увеличить не более чем на 20%. Увеличение цены на 38,5% является завышенным и может повлечь за собой снижение спроса на путевки.

- Благодаря пониманию со стороны Дирекции по добыче угля и руководству ДТЭК-Сервис, - говорит Сергей Юнак, председатель Днепропетровской территориальной организации ПРУП, - мы пришли к цене за путевку 7524 гривни. Сегодня все наши доводы были услышаны. Это нормальные принципы взаимоотношений согласно коллективному договору».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх