Новости и события » Происшествия » Боевики провели мощный обстрел Новотроицкого

Боевики провели мощный обстрел Новотроицкого

Боевики провели мощный обстрел Новотроицкого

За прошедшие сутки на мариупольском направлении боевики провели мощный обстрел Новотроицкого из артиллерии и минометов. Об этом во время брифинга в воскресенье сообщил представитель Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает УНН.

По его словам, боевые действия в районе Докучаевска вчера активизировались.

"Да, сразу после полуночи бандформирования провели мощный артиллерийско-минометный обстрел Новотроицкого, выпустив 20 снарядов и 30 мин. Днем с стороны Докучаевска враг обстрелял из минометов и вооружения на БМП местные украинские позиции. Там же была зафиксирована активность вражеского снайпера", - рассказал А. Лысенко.

Далее на юг на мариупольском направлении, по его словам, один вражеский минометный обстрел произошел в Богдановке, а в Новогригорьевке противник снова обстрелял украинские позиции из пушек, выпустив 15 снарядов.

В Марьинском районе, как сообщил А. Лысенко, вчера утром противник открывал огонь из легкого вооружения.

"А уже после захода солнца провел по одному минометному обстрелу украинских позиций в Марьинке и Красногоровке. Также в Марьинке вечером активным был снайпер врага", - добавил он.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 42 враждебных обстрела, в том числе 12 - из тяжелого вооружения, подытожил А. Лысенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх