Новости и события » Экономика » Заседание комиссии по расследованию аварии на шахте «Степовая» состоится 6 марта, - Зубко

Заседание комиссии по расследованию аварии на шахте «Степовая» состоится 6 марта, - Зубко

Заседание комиссии по расследованию аварии на шахте «Степовая» состоится 6 марта, - Зубко

В понедельник, 6 марта, состоится заседание правительственной комиссии по расследованию причин возникновения чрезвычайной ситуации, случившейся 2 марта 2017 года в с. Глухов Сокальского района Львовской области на отделенном подразделении "Шахта "Степова" ГП "Львовуголь", сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

"Цель - выяснить причины аварии, которая привела к гибели и ранениям людей, изнутри получить информацию, что именно не сработало: инструкции по безопасности, или их невыполнение, обеспечение системами безопасности или ее неисправность. Горнорудное дело тяжелое, но должно быть безопасным при выполнении инструкций, соблюдения технологии, вовремя проведенных с оборудованием регламентных работ", - отметил вице-премьер.

Решение об образовании правительственной комиссии было принято на заседании правительства 3 марта 2017 года. Ее возглавил Г. Зубко.

Как сообщалось, 2 марта в полдень на шахте "Степовая" произошел взрыв с последующим обрушением породы. В результате взрыва погибли 8 горняков. В настоящее время на лечении находятся 23 горняка.


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх