Новости и события » Авто » Новый SsangYong Rexton 2018 представлен официально

Новый SsangYong Rexton 2018 представлен официально

Новый SsangYong Rexton 2018 представлен официально

Лишь несколько дней назад мы с вами увидели первые фото нового поколения флагманского внедорожника SsangYong Rexton 2018 года, а сегодня, в Сеуле, корейский производитель полностью рассекретил свою долгожданную новинку и рассказал о ее технических характеристиках.

По заводской кодировке новый Rexton проходит как проект Y400, а в его основе лежит представленный в прошлом году в Париже концепт LIV-2. Если на международном рынке автомобиль по-прежнему будет известен как Rexton, то у себя на родине в Южной Корее новинка будет продаваться под именем "G4 Rexton".

Современный стиль экстерьера внедорожника, его решетка радиатора, намекающая на "расправленные в полете крылья птицы", крупные плафоны головной оптики и мускулистые формы кузова - все это перекликается по своей концепции с маленьким кроссовером SsangYong Tivoli. Разрабатывая внутреннее устройство нового Рекстон, корейские инженеры сосредоточились на комфорте для пассажиров и вместительности багажного отсека.

Длина внедорожника составляет 4 850 мм, ширина Rexton 2018 - 1 920 мм, высота 1 800 мм. Колесная база новинки насчитывает 2 865 мм. Новый Рекстон - это рамный внедорожник, шасси для которого было разработано совместно специалистами SsangYong и корейского лидера по производству стали POSCO.

Длинный список доступного для Рекстон 2018 оснащения включает мультимедиа-информационную систему с большим 9.2-дюймовым дисплеем и поддержкой интеграции мобильных устройств посредством Apple CarPlay и Android Auto, навигационную систему, двухзонный климат-контроль, розетку с переменным током на 220/115В в багажнике, "умную" крышку багажника, которая открывается если постоять 3 секунды с ключами позади машины, и другие опции.

Как и подобает полноценному современному SUV топового уровня, Rexton 2018 изобилует инновационной электроникой, обеспечивающей безопасность. На страже здоровья и жизней водителя и пассажиров стоят автоматическая система торможения для предотвращения аварий, ассистент перестроения в другой ряд, мониторинг "слепых" зон, и, конечно, полный круговой обзор посредством камер.

Под капотом нового внедорожника трудится 2.2-литровый турбодизель e-XDi220 мощностью 175 л. с. и с крутящим моментом 420 Нм, спаренный с 7-диапазонной автоматической коробкой передач производства Mercedes-Benz. Поклонникам бензиновых агрегатов предложат 2.0-литровый турбированный блок, работающий в паре с 6-скоростным японским "автоматом" Aisin.

За сохранение традиционных внедорожных способностей Rexton отвечает система полного привода с раздаточной коробкой с повышающей и понижающей передачами, передняя подвеска с двойными поперечными рычагами и независимая многорычажная задняя подвеска.

Уже до окончания первого полугодия 2017 года новый SsangYong Rexton 2018 поступит в продажу на домашнем рынке, а международные продажи внедорожника зарланированы на конец текущего года.

Новый SsangYong Rexton 2018 представлен официально

Android Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх