Новости и события » Общество » Полиция посетила несколько школ Бахмутского района

Полиция посетила несколько школ Бахмутского района

Полиция посетила несколько школ Бахмутского района

Вчера сотрудники полиции совместно с работниками районного отдела образования и районной службы по делам детей провели профилактические мероприятия для учащихся старшего звена школ с. Луганское и с. Клиновое Бахмутского района. На встречу с подрастающим поколением пришли полицейские и врач-нарколог.

С вступительным словом к школьникам обратился старший инспектор ювенальной превенции Бахмутского отдела полиции Виталий Микита. Он рассказал о своем опыте работы в полиции со школьниками, об основных видах нарушений подростков: прогулы школы, курение, совершение правонарушения.

Инспектор ювенальной превенции рассказал ученикам о последствиях употребления наркотических средств, о том, что уже после первой дозы вернуться к полноценной жизни очень сложно.

Далее с юношами и девушками провел беседу Вадим Карпов - врач-нарколог. Он рассказал о вреде наркотиков для организма человека, о необратимых последствиях уже при единичном употреблении. Уделил внимание появлению скорой зависимости, как физической, так и психологической. Особый акцент был сделан на последствия употребления наркотиков, которые могут проявляться у будущих детей.

Виталий Микита посоветовал подросткам придерживаться четкой гражданской позиции, например, не скрывать об известных фактах продажи, потребления или хранения наркотических средств. Он отметил, что именно содействие правоохранительным органам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков может значительно изменить ситуацию и спасти чью-то жизнь. Полицейский посоветовал не заводить знакомств с подозрительными людьми, которые могут привлечь их к распространению запрещенных веществ. Чтобы уберечь и предупредить школьников от наркотиков, полицейский объяснил о том, как вредные привычки могут изменить человека, в один миг, разрушив его жизнь.

Кроме того, сотрудник полиции рассказал школьникам об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков. Также правоохранитель довел до ребят информацию о том, что каждый ученик может позвонить в полицию и сообщить о наркопритоне, о незаконном обороте наркотических средств и других преступлениях и правонарушениях. Можно передать сообщение с помощью сети Интернет через специальную форму обратной связи «Напишите нам», размещенную на сайте Бахмутского отдела полиции http://bahmut-police.dn.ua.

Полиция посетила несколько школ Бахмутского района

Полиция посетила несколько школ Бахмутского района

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх