Новости и события » Спорт » Украинка Семенова победила на соревнованиях в Монтрее

Украинка Семенова победила на соревнованиях в Монтрее

Украинка выиграла европейский турнир впервые с 2014 года после успеха в Мадриде.

Как мы уже сообщали, во Франции состоялись соревнования Meeting International de Montreuil. Однако помимо упомянутой бронзы Марины Килипко в прыжках с шестом еще большего успеха достигла украинка Наталия Семенова (на фото). В метании диска она оказалась единственной, кто бросил снаряд за пределы 60 м (60.97). Второе место заняла француженка Мелина Робер-Мишон - 59.81. Бронзовый результат - у греческой легкоатлетки Хрисулы Анагностопулу - 59.37.

В других дисциплинах украинки также выступали, но менее успешно. В прыжках в влину Анна Венгрус прыгнула на 6.10, но от чемпионки из Германии Мелани Баушке отстала прилично, результат немки - 6.55. Анна Лунева в этом же секторе прыгнула на 6.07 и закончила соревнования на шестом месте (у Венгрус - пятое).