Новости и события » Политика » МинТОТ: в понедельник Авдеевка может остаться вообще без воды

МинТОТ: в понедельник Авдеевка может остаться вообще без воды

5 июня Авдеевка может остаться без воды, поскольку резервуар с водой для нужд города фактически исчерпан, и пока отсутствует возможность его наполнить.

Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям пока развозит воду по улицам города.

"6 июня сотрудники Адветистского Агентства Помощи и Развития привезут в Авдеевку 5 кубических метров воды, 9 июня - еще 7 кубических метров. Этого объема хватит, чтобы заполнить специальные резервуары", - сообщили в министерстве.

В МинТОТ отметили, что проводят консультации с гуманитарными организациями и местными властями, чтобы беспрепятственно можно было доставлять воду.

Работа фильтровальной станции была приостановлена &8203;&8203;1 июня. Причина - повреждение трубопровода в результате обстрела возле села Яковлевка неподалеку от г. Донецьк. Впоследствии ремонтная бригада провела сварочные работы и трубопровод был запущен.

Однако 2 июня была повреждена линия электропередач, в результате чего фильтровальная станция была обесточена. 3 июня представители энергетической компании осмотрели линию и обнаружили повреждения.

Однако пока нет возможности провести ремонтные работы, поскольку работать в данном районе невозможно без предварительного согласования с российской стороной.


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх