Новости и события » Авто » Завод Ford во Всеволожске приостановит работу на четыре недели

Завод Ford во Всеволожске приостановит работу на четыре недели

Завод Ford во Всеволожске приостановит работу на четыре недели

Предприятие Ford Sollers, находящееся во Всеволожске, на четыре недели приостановит выпуск автомобиля. Об этом сообщает Игорь Темченко, председатель первичной профсоюзной организации МПРА в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

С 16 июля на всеволожском заводе Ford Sollers запланирован корпоративный отпуск, который продлится 28 дней. Отмечается, что пока работа ведется в прежнем режиме, предусматривающем пять рабочих дней. На предприятии насчитывается 1 034 сотрудника, а средняя заработная плата составляет 49 000 рублей. В пресс-службе компании добавили, что выпускаемая на данных производственных мощностях продукция пользуется спросом и сокращения работников не планируется.

Напомним, что завод Ford Sollers во Всеволожске производит все версии модели Focus, а также седаны Mondeo. У предприятия возникли проблемы с конца 2014 года, вследствие чего пришлось сокращать персонал и даже останавливать конвейеры. Позднее темпы производства на заводе были восстановлены, с начала текущего года снова была введена пятидневная рабочая неделя.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх