Новости и события » Спорт » Отбор ЧМ-2017: Россия разобрала Польшу на запчасти

Отбор ЧМ-2017: Россия разобрала Польшу на запчасти

Победа в первом матче плей-офф с преимуществом в 11 мячей практически не оставляет полькам шансов на спасение.

Сборная России практически сходу решила вопрос квалификации в финальную часть чемпионата мира по гандболу, выиграв первый матч у сборной Польши - 31:20. Перед лицом 6 000 зрителей в Астрахани россиянки с большим трудом справлялись с польками в первом тайме и счет был практически равный - 10:10. Плеймейкер черногорской Будучности Кинга Ачрук, которая сравняла счет, через полторы минуты даже вывела Польшу вперед, но на перерыв гостьи все равно уходили проигрывая один мяч.

Зато после перерыва россиянки набросали пять голов подряд в первые пять минут и продолжали уходить вперед - 20:15, 23:16. В итоге они победили с разницей +11, которую даже в Польше 15 июня будет трудно проиграть.

Самой результативной в составе сборной России стала Дарья Самохина - 9 мячей, а Ачрук принесла полькам 5 голов.

"Получились два разных тайма, в первой половине игры польки часто забивали нам голы после контратак, из-за этого нам не удавалось убегать в отрыв, - сказала Дарья Самохина. В перерыве мы обсудили ход игры, то, что у нас не получилось. Как показал результат матча, мы сделали правильные выводы".