Новости и события » Спорт » Гол Артема БЕСЕДИНА приносит победу сборной Украины!

Гол Артема БЕСЕДИНА приносит победу сборной Украины!

Национальная сборная Украины в выездном матче отбора Кубка мира победила Финляндию 2:1!

Отчетная встреча была крайне важна для "сине-желтых" в контексте положения в турнирной таблице. На экваторе группового этапа наша команда разделяла с Турцией третье место, что успехом, в контексте поставленных задач, назвать никак нельзя. Излишне говорить, в Тампере украинцы отправились с единственной задачей - победить! - и успешно с ней справились!

В стартовом составе Андрей Шевченко выпустил лишь одного динамовца - Андрея Ярмоленко. В первом тайме украинцы владели инициативой, чаще соперника пробивали по воротам, но счет открыт так и не был. Удача гостям улыбнулась на 51-й минуте, когда Евгений Коноплянка отправил фактически в пустые ворота отскочивший от Градецки мяч.

Пропущенный гол активизировал хозяев, игра плавно переместилась на украинскую половину поля. И за свою настойчивость "суоми" были вознаграждены. На 72-й минуте Ракицкий выбивая мяч попал в перекладину, тот отскочил в поле и набежавший Йоэль Похьянпало спокойно отправил его в ворота.

К этому моменту на поле в составе украинцев вышел еще один динамовец - Артем Беседин. Именно нашему нападающему было суждено забить победный в матче мяч, принеся команде столь важную победу. На 75-й минуте Артем в падении ударом головой замкнул подачу с фланга от Ракицкого - 2:1. Буквально через минуту тренерский штаб задействовал недавнего дебютанта Владимира Шепелева. Впрочем, учитывая что матч с Мальтой не вошел в реестр матчей ФИФА, теперь официально именно в Тампере состоялся дебют Владимира в первой команде страны. Тем приятнее динамовцу, что столь знаковый в его карьере матч завершился победой!

После шести поединков в отборе Кубка мира теперь в активе сборной Украины стало 11 очков (3 победы, 2 ничья, 1 поражение, разница мячей 9:5). Следующий матч наша сборная проведет 2 сентября в Харькове против Турции.