Новости и события » Экономика » Колобов: Нафтогаз надеется подписать контракт с Газпромом до октября

Колобов: Нафтогаз надеется подписать контракт с Газпромом до октября

15:43 18.09.2015

«Нафтогаз» рассчитывает в сентябре договориться с российским «Газпромом» о поставках газа

Глава правления национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев 18 сентября сообщил, что рассчитывают до конца сентября текущего 2015 года подписать контракт с российским «Газпромом» о поставках газа. Такое заявление он сделал во время своего выступления в парламенте.

Детали

Коболев объяснил, что таким образом намерен привести нерыночные цены старого контракта с к максимально рыночному уровню. До подписания контракта он не может озвучить цену на импортный российский газа для Украины.

Факты

Глава Минэнергоугля Владимир Демчишин ранее заявил, что Украина готова закупать газ в России, но только по рыночной цене. В ведомство не считают цену на «голубое» топливо в $252 рыночной. Напомним, что по состоянию на 17 сентября 2015 года Украина закачала в ПХГ 70% запланированных объемов газа.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх