Новости и события » Здоровье » Вот сколько вам нужно зарабатывать, чтобы купить дом в Америке!

Вот сколько вам нужно зарабатывать, чтобы купить дом в Америке!

Вот сколько вам нужно зарабатывать, чтобы купить дом в Америке!

Хорошо там, где нас нет.

Собственный дом - это заветная мечта каждого американца, внушаемая с самого раннего детства, пишет Thrillist.

Но так ли просто осуществить эту мечту и стать настоящим американцем с ипотекой, собакой и редко используемой газонокосилкой?

Что ж, все зависит от того, в каком городе вы живете, причем по приведенной карте видно, что цены кардинально разнятся от места к месту.

На основе данных, собранных Американской ассоциацией риелторов, эта карта показывает, какой средний заработок нужен, чтобы владеть домом на Западе, Востоке, Среднем Западе и Юге США, и в каких городах дороже (и дешевле) всего купить дом.

Получается, что Западное побережье - самое дорогое географическое расположение, со средней стоимостью дома 319 000 долларов. По сравнению с Северо-востоком ($262 500), Югом ($196 400) и Средним Западом ($175 000), по мере приближения к Тихому океану цены заметно растут.

Что касается самых дорогих городов с точки зрения домовладения, то в технологической столице Сан-Франциско вам понадобится зарабатывать минимум $147 996 в год, чтобы владеть домом, средняя цена которого составляет $781 600.

На противоположном конце спектра находится Детройт: в автостолице достаточно зарабатывать $36 915 в год, чтобы владеть домом за $148 667.

Как ни странно, после ипотечного кризиса в середине 2000-х Национальная ассоциация риелторов обнаружила, что

«покупная цена домов на одну семью в США постоянно растет с 2013 ($197 400) и 2014 ($208 900) гг. Это означает рост 13% за два года».

Но можно посмотреть на карту и порадоваться, что сейчас нам хотя бы не угрожает ипотечный пузырь.

Поделитесь этой заметкой с друзьями, которые интересуются недвижимостью!

Вот сколько вам нужно зарабатывать, чтобы купить дом в Америке!

Вот сколько вам нужно зарабатывать, чтобы купить дом в Америке!

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх